Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Tencent и JD.com инвестируют $863 млн в китайский интернет-магазин Vipshop

Аа +
- -

Интернет-холдинг Tencent и онлайн-ритейлер JD.com инвестируют в китайский интернет-магазин Vipshop $863 млн. Об этом говорится в сообщении JD.com.

По условиям сделки, Tencent и JD.com выкупят вновь выпущенные акции Vipshop класса А на $604 млн и $259 млн соответственно. Tencent получит 7%, а JD.com - 5,5% в Vipshop. Стоимость Viposhop оценена в $6,9 млрд.

Сделка будет закрыта в ближайшее время. Tencent и JD.com получат право назначать гендиректора и наблюдателя.

Vipshop является ведущим в Китае онлайн-магазином для покупки товаров со скидкой. Компания была основана в августе 2008 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
264
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского завершили торги разнонаправленно Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского завершили торги разнонаправленно Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона во вторник показали смешанную динамику. Инвесторы оценивали корпоративные новости и динамику акций технологических компаний, одновременно снижая торговую активность на фоне приближения праздничного периода. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »