Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

"Теле2" 14 сентября проведет сбор заявок на бонды 4-й серии объемом до 3 млрд рублей

Аа +
- -

ОАО "Теле2 - Санкт-Петербург" (бренд Tele2) планирует 14 сентября с 11:00 МСК до 15:00 МСК провести сбор заявок на вторичное размещение облигаций 4-й серии объемом до 3 млрд рублей, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" источник в банковских кругах.

Индикативная цена вторичного размещения - не ниже 100% от номинала. Расчеты по сделке запланированы на 15 сентября.

Организаторами выступают "ВТБ Капитал" и АБ "Россия". Агент по размещению- "ВТБ Капитал Брокер".

Как сообщалось, в июле компания "Теле2 - Санкт-Петербург" повысила ставки по 10-20-му купонам облигаций 4-5-й серий. Ставка по 10-17-му купонам облигаций 4-й серии и по 10-20-му купонам бондов 5-й серии была изменена с 0,01% годовых на 10,7% годовых.

При этом по 4-му выпуску ставка по 18-20-му купонам, равная 0,01% годовых, отменена. По облигациям объявлена оферта с исполнением 6 августа 2020 года.

26 июля ЦБ РФ зарегистрировал изменения в решения о выпуске облигаций данных серий. Согласно внесенным изменениям, компания имеет право изменить определенные ранее ставки купонов при условии, что на эмиссионном счету эмитента находятся все бумаги выпуска. 27 июля компания "Теле2 - Санкт-Петербург" в рамках оферты приобрела по одной облигации 4-5-й серий по цене 54% от номинала. Объем выкупленных и находящихся теперь на эмиссионном счете облигаций 4-й серии составляет 3 млн штук, 5-й серии - 4 млн штук. Таким образом, оба выпуска выкуплены в полном объеме, и компания может вернуть оба выпуска в рынок.

10-летние выпуски облигаций были размещены в феврале 2012 года объемом 3 млрд рублей и 4 млрд рублей соответственно. Ставки 1-4-го купонов - 8,9% годовых, 5-20-купонов - 0,01% годовых.

В настоящее время у "Теле2 - Санкт-Петербург" в обращении также находятся 4 выпуска классических облигаций на общую сумму 19 млрд рублей.

"Т2 РТК Холдинг" - четвертый по количеству абонентов мобильный оператор в России, созданный в 2014 году в результате объединения активов Tele2 Russia и "Ростелекома". На конец марта у Tele2 было 38,4 млн абонентов. В октябре 2015 года компания начала предоставлять услуги на рынке Московского региона, по итогам I квартала 2016 года оператор обслуживал 2,1 млн абонентов Москве и Московской области.

55% Tele2 принадлежит консорциуму инвесторов в составе ВТБ, банка "Россия", "СОГАЗа" и Алексея Мордашова, остальным пакетом владеет "Ростелеком".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
263
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »