При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совет директоров "Татнефти" рекомендовал установить общий размер дивидендных выплат по итогам 2021 года из расчета 42,64 рублей на обыкновенную акцию с учетом ранее выплаченных дивидендов за шесть и девять месяцев. Об этом говорится в сообщении компании.
По итогам шести и девяти месяцев 2021 года дивидендные платы компании составили 26,5 рублей на акцию. Таким образом, финальные дивиденды за 2021 год могут составить 16,14 рублей на акцию.
Список акционеров, имеющих право на получение выплат, фиксируется по состоянию на 8 июля 2022 года.
Компания, согласно дивидендной политике, направляет на дивиденды не менее 50% чистой прибыли по российским стандартам бухучета (РСБУ) или международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), в зависимости от того, какой показатель больше. Чистая прибыль "Татнефти", приходящаяся на акционеров группы, по МСФО в 2021 году составила 198,41 млрд рублей, в то время как прибыль по РСБУ - 142,66 млрд рублей.
"Татнефть" входит в десятку крупнейших по объемам добычи нефти российских компаний. Основной акционер "Татнефти" - Республика Татарстан, которой принадлежит более 34% обыкновенных акций компании. Около 3% приходится на казначейские акции, 24,53% акций задепонировано в ADR. Иным акционерам принадлежит около 38% акций.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение