Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

"Татфондбанк" и "Интехбанк" не исполнили 1-ю часть обязательств по сделкам РЕПО

Аа +
- -

Два банка Татарстана, испытывающие проблемы с ликвидностью, Татфондбанк и Интехбанк 13 декабря не исполнили первую часть обязательств по сделкам РЕПО, говорится в материалах "Московской биржи".

В частности, Татфондбанк не исполнил обязательства по 3-м выпускам облигаций Минфина России на общую сумму 1,896 млрд рублей и по 1-му выпуску облигаций Gaz Capital на сумму 396,977 млн рублей.

К банку применена мера ответственности - официальное предупреждение.

Интехбанк 13 декабря не исполнил обязательства по облигациям Татфондбанка на сумму 845,781 млн рублей.

К банку применена мера ответственности - штраф в размере 0,05% от суммы неисполненного обязательства.

Ранее 11 ноября Интехбанк также не исполнил обязательства по 1-й части РЕПО по облигациям Татфондбанка на сумму 956,314 млн рублей, тогда к банку также было применена мера ответственности в форме официального предупреждения.

Как сообщалось, Татфондбанк и Интехбанк недавно ввели ограничения на снятие наличных.

Во вторник Татфондбанк также сообщил, что с 14 по 17 декабря 2016 года приостанавливает расчетно-кассовое обслуживание клиентов для разработки и реализации комплекса мер по восстановлению ликвидности.

Газета "Коммерсантъ" на прошлой неделе со ссылкой на источники сообщила, что комитет банковского надзора ЦБ РФ должен был рассмотреть вопрос санации Татфондбанка, который испытывает сложности с проведением платежей.

Во вторник, 13 декабря, еще один банк в Татарстане ввел ограничения на выдачу средств физлицам из-за массового наплыва клиентов: казанский Интехбанк полностью прекратил выдачу наличных через банкоматы, в кассе банка клиенту можно получить не более 50 тыс. рублей.

Татфондбанк по итогам трех кварталов 2016 года занимает 43-е место, Интехбанк - 124-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
878
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »