При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ООО "Талан-финанс" планирует выйти на долговой рынок с дебютным выпуском 3-летних облигаций объемом до 1,5 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе девелопера "Талан", головной компании эмитента.
Выпуск будет размещен в рамках программы облигаций компании объемом до 5 млрд рублей, которую "Московская биржа" зарегистрировала 6 декабря. В рамках 15-летней программы облигации смогут размещаться сроком до 10 лет.
"Решение о регистрации программы облигаций принято в рамках перехода на эскроу и стратегии диверсификации привлечения капитала для обеспечения планового развития", - отмечается в релизе компании.
Денежные средства от размещения биржевых облигаций необходимы для финансирования новых девелоперских проектов компании в Уфе, Перми, Твери, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Хабаровске и Ижевске.
"Талан" - федеральный застройщик, работающий с 2002 года. Общий портфель проектов составляет 1,5 млн кв. м в 14 регионах России. Компания одной из первых среди застройщиков перешла на ДДУ с использованием эскроу-счетов.
ООО "Талан-финанс" зарегистрировано в 2011 году. Основным видом деятельности компании является предоставление займов промышленности.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение