Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

"Т Плюс" не планирует IPO, летом может разместить облигации на 20 млрд рублей

Аа +
- -

ПАО "Т Плюс" (прежнее название - ОАО "Волжская ТГК") в настоящее время не рассматривает возможность IPO, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор компании Борис Вайнзихер в кулуарах ПМЭФ-2016 в субботу.

"IPO, в моем представлении, невозможно в стране в принципе - в стране рынок фондовый лежит", - сказал Б.Вайнзихер. Он добавил, что в долгосрочной перспективе для IPO компании могут сложиться благоприятные обстоятельства, но не очертил их возможных сроков.

Также он отказался комментировать вопрос о возможных переговорах акционеров о привлечении стратегического инвестора.

Со своей стороны директор по стратегическим коммуникациям и связям с инвесторами "Т Плюс" Елена Санарова сообщила "Интерфаксу", что летом компания планирует разместить облигации на сумму 20 млрд рублей.

"Мы на рынок облигаций выходим. Летом размещение на 20 млрд рублей", - отметила Е.Санарова, добавив, что компания планирует "диверсификацию долга".

Группа "Т Плюс" (до июня 2015 года - "КЭС Холдинг") - частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, в которую объединены электрогенерирующие активы "Реновы" Виктора Вексельберга, а также входят газовые и коммунальные активы. В составе группы находится 59 электростанций, более 400 котельных и почти 15 тыс. км тепловых сетей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
341
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »