При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Swiss Re AG сегодня объявила, что прекратила переговоры с SoftBank Group Corp. насчет продажи ей миноритарной доли своих акций, сообщает Dow Jones.
Швейцарский гигант перестрахования заявил, что продолжит осуществлять свою стратегию в области технологий за счет собственных разработок и сотрудничества с третьими сторонами.
"В связи с этим компания также рассмотрит возможности для ведения бизнеса между операционными структурами Swiss Re и компаниями из портфеля SoftBank", – заявила Swiss Re.
Компании вели переговоры два месяца, но к этому моменту масштабы потенциальных инвестиций уже были сокращены.
The Wall Street Journal в феврале сообщила, что японский конгломерат рассматривает вариант покупки до трети акций Swiss Re. В апреле швейцарская компания, входящая в число крупнейших на мировом рынке перестрахования, заявила, что инвестиции SoftBank вряд составят более 10% от ее акционерного капитала.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение