Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Связанные с LVMH компании купят мажоритарную долю в Birkenstock

Аа +
- -

Инвестиционная L Catterton, связанная с французским производителем товаров класса люкс LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SA, заключила соглашение о покупке мажоритарной доли в германском производителе обуви Birkenstock, оценив компанию в 4 млрд евро.

Financiere Agache, принадлежащая компании главы LVMH Бернара Арно Groupe Arnault, также участвует в сделке.

Как сообщается в пресс-релизе Birkenstock, братья Кристиан и Алекс Биркеншток сохранят долю в компании. Компании не раскрыли условий соглашения.

"В лице L Catterton и Financiere Agache мы нашли не просто акционеров, но и партнеров в достижении наших целей глобального роста", - сказал Оливер Райхерт, который вместе с Маркусом Бенсбергом возглавлял Birkenstock с 2012 года.

Новые владельцы германской компании намерены добиться роста на рынках Китая и Индии, а также наращивать онлайн-торговлю и прямые продажи потребителям.

В Birkenstock отметили, что минувший год стал рекордным, несмотря на то, что пандемия COVID-19 нанесла ущерб многим представителям отрасли. Компания еще не обнародовала результаты за 2020 финансовый год, однако представитель Birkenstock сообщил, что ее выручка составила около 721,5 млн евро, полученных годом ранее, пишет FT.

Глобальный штат Birkenstock составляет более 4300 человек. В финансовом году, завершившемся в сентябре 2019 года, компания увеличила чистую прибыль на 40% - до 129 млн евро.

Интерес к покупке доли в Birkenstock также проявляли CVC Capital Partners и Permira, напоминает Financial Times.

Германская компания изучала возможность продажи доли в течение нескольких месяцев при поддержке Goldman Sachs, сообщили два осведомленных источника FT. Изначально Birkenstock планировала продать долю конкурирующей компании.

Birkenstock, основанная в 1774 году, специализируется на производстве сандалий и другой обуви. В 2017 году компания расширила свое портфолио за счет выпуска товаров для сна и натуральной косметики.

L Catterton была образована в 2016 году в результате слияния холдинговой компании семьи Арно с американской инвестиционной Catterton.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
825
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Центробанк Японии увеличил ключевую процентную ставку впервые за 14 лет и прекратил регулировать доходность десятилетних государственных облигаций после двухдневного заседания, завершившегося во вторник. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »