При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Связь-банк установил ставку 6-го купона биржевых облигаций серии БО-03 объемом 5 млрд рублей в размере 9,25% годовых, говорится в сообщении банка.
Купонный доход на одну облигацию номинальной стоимостью 1 тыс. рублей при погашении 6-го купона составит 46,63 рубля.
Банк разместил 3-й выпуск биржевых облигаций объемом 5 млрд рублей в феврале 2015 года. Трехлетние облигации имеют 6 полугодовых купонов. Ставка текущего купона - 10,75% годовых. По бондам запланирована оферта 26 августа.
В настоящее время в обращении находятся 3 выпуска классических облигаций банка общим объемом 15 млрд рублей и 2 выпуска биржевых бондов на 10 млрд рублей.
Связь-банк по итогам первого полугодия 2017 года занял 34-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Илон Маск, терафабрика Tesla и партнерство с Intel
Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил в четверг, что компания, вероятно, будет вынуждена построить «гигантскую фабрику по производству чипов», чтобы укрепить свои позиции в области искусственного интеллекта. По его словам, Tesla может рассмотреть возможность сотрудничества с Intel, что стало неожиданным намёком на потенциальный союз между ведущим производителем электромобилей и одним из старейших игроков на рынке микропроцессоров.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение