Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Сведения о "нелегалах" с финрынка могут появиться на сайте ЦБ РФ

Аа +
- -

Банк России планирует приступить к публикации на своем сайте списка компаний, которые, по мнению регулятора, предоставляют нелегальные финансовые услуги, сообщил зампред ЦБ Сергей Швецов в ходе прямого эфира для начинающих инвесторов в Facebook.

"Сейчас мы действительно обсуждаем вопрос публикации списка компаний, которые, мы считаем, работают за пределами легальной плоскости, на своем сайте, чтобы гражданам легче было их идентифицировать. Возможно, это будет сделано уже в ближайшем будущем", - сказал Швецов.

Он отметил, что ЦБ активно занимаемся закрытием сайтов таких компаний, передает информацию о них в правоохранительные органы.

Банк России за 9 месяцев 2020 года выявил 600 нелегальных кредиторов, 140 финансовых пирамид и 200 форекс-дилеров, сообщил ранее Швецов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
471
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Золото получает поддержу от шатдауна Золото получает поддержу от шатдауна Золото дорожает в пятницу на фоне ожиданий дальнейшего снижения процентных ставок Федеральной резервной системой и сохраняющихся опасений по поводу экономических перспектив США из-за затяжного закрытия правительства.​ Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »