При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ООО "Компания специального назначения "Структурные инвестиции 1" планирует 2 июня с 10:00 мск до 18:00 мск провести сбор заявок инвесторов на облигации 1-й серии объемом 10 млрд рублей, говорится в сообщении компании.
Техническое размещение выпуска запланировано на 3 июня, оно пройдет по открытой подписке.
Организатор - ФК "Открытие".
Первоначально компания планировала размещать бонды данной серии 26 мая, но позже дважды переносила размещение.
Эмитент планирует разместить по открытой подписке 100 облигаций номинальной стоимостью 100 млн рублей каждая. Срок обращения займа составит 8,5 лет. По бондам будут выплачиваться полугодовые купоны.
По выпуску предусмотрена возможность досрочного погашения облигаций по требованию их владельцев.
ЦБ зарегистрировал в октябре 2014 года дебютные бонды "Компании специального назначения "Структурные инвестиции 1" на 3 млрд рублей под номером 4-01-36451-R.
Компания в мае приняла решение сократить срок размещения планируемых облигаций 1-й серии с 9,5 до 8,5 лет и изменила объем размещения - с 3 до 10 млрд рублей.
ЦБ 30 июня 2015 года зарегистрировал изменения в решение и проспект дебютных облигаций компании.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Экспорт швейцарских часов упал на 7,3% в ноябре
Поставки швейцарских часов за рубеж в ноябре 2025 года продемонстрировали заметное снижение. По данным Федерации швейцарской часовой промышленности, объем экспорта в годовом сопоставлении сократился на 7,3% и составил 2,247 млрд швейцарских франков. Месяцем ранее падение было менее выраженным и оценивалось в 4,4%.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение