При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила от структуры Газпромбанка ходатайство на покупку газовых активов "АЛРОСА" .
"Поступило ходатайство от ООО "Статус" (структура Газпромбанка - ИФ), оно будет рассмотрено в положенные законом сроки", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ФАС.
Ранее в ведомстве также сообщали о поступлении ходатайства от "НОВАТЭКа" . Аналогичные документы от "Роснефти" , по данным пресс-секретаря нефтяной компании Михаила Леонтьева, были отправлены в ФАС, однако в ведомстве их получение не подтвердили.
Наблюдательный совет "АЛРОСА" 22 декабря одобрил продажу газовых активов ("Геотрансгаз" и "Уренгойская газовая компания") на открытом аукционе, а также основные сроки и параметры проведения торгов. На аукцион единым лотом выставляются 100%-ные пакеты акций компаний Maretiom Investments Limited и Velarion Investments Limited, владеющих 100% акций АО "Геотрансгаз" и 100% долей ООО "Уренгойская газовая компания".
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Нефть теряет более 3 % из-за сигналов перепроизводства
Цены на нефть в среду резко снизились — несмотря на надежды, что завершение рекордного шатдауна в США оживит спрос. Рынок отреагировал на усилившиеся опасения по поводу переизбытка предложения.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение