Воскресенье, 28.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Структура Аркадия Ротенберга подала ходатайство в ФАС на покупку 94,2% акций "Мостотреста"

Аа +
- -

Компания "Стройпроектхолдинг", принадлежащая Аркадию Ротенбергу, подала в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России ходатайство о приобретении 100% акций "ТФК-Финанс", которая в свою очередь владеет 94,2% акций "Мостотреста". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ФАС.

"В ФАС России на рассмотрении находится ходатайство ООО "Стройпроектхолдинг" о даче предварительного согласия на приобретение 100% голосующих акций АО "ТФК-Финанс", которое в свою очередь распоряжается 94,2% голосующих акций ПАО "Мостотрест". В результате совершения указанной сделки "Стройпроектхолдинг" получит право определять условия осуществления предпринимательской деятельности "Мостотреста", - отметили в ФАС.

Ранее СМИ сообщали, что Ротенберг рассматривает возможность обратного выкупа "Мостотреста" у НПФ "Благосостояние". В частности, газета "Коммерсантъ" отмечала, что один из акционеров компании планирует выйти из числа ее учредителей.

"Мостотрест" - один из крупнейших игроков рынка инфраструктурного строительства. Занимается строительством и реконструкцией мостов, автомобильных дорог, а также других объектов транспортной инфраструктуры, оказывает услуги по содержанию, ремонту и оперированию автомобильными дорогами.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
290
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »