При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цена на золото весь понедельник умеренно растёт на неоднозначном внешнем фоне, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 18.05 мск цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex увеличивается на 4,7 доллара, или на 0,25%, до 1856 долларов за тройскую унцию. Июльский фьючерс на серебро дешевеет на 0,38% — до 22,017 доллара за унцию.
В пятницу вечером золото продолжает дорожать в качестве актива-убежища. Так, например, повышают спрос на золото неопределенность вокруг перспектив восстановления глобальной экономики.
В то же время разнонаправленное и постоянно меняющееся влияние на рынок драгметаллов оказывают как карантинные китайские новости, так и военная операция России на Украине.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение