При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость золота в четверг слабо меняется после падения среды, закрепившись на отметке около 1 635 долларов за тройскую унцию, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 7.59 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 2,6 доллара, или на 0,16%, до 1 636,8 доллара за тройскую унцию. Декабрьский фьючерс на серебро дорожал на 0,15%, до 18,387 доллара за унцию.
Днем ранее золото подешевело на 1,3%, отступив от уровня в 1 650 долларов, на фоне ожиданий ужесточения политики Федеральной резервной системы (ФРС) США.
Ожидается, что американский регулятор в ноябре поднимет ставку в шестой раз подряд, что позитивно для доллара и негативно для золота, которое в этом случае становится менее доступными для покупки в другой валюте.
Рынки в целом уходят от риска, продолжая опасаться рецессии в мире на фоне повышения ставок мировыми ЦБ для борьбы с инфляцией. В этой ситуации более надежным активом выступает доллар, а роль драгоценного металла как актива-убежища и инфляционного хеджа ослабла.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение