Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Стоимость золота снижается на волне фиксации прибыли

Аа +
- -

Цена золота в пятницу показывает отрицательную динамику, поскольку большинство инвесторов фиксирует полученную ранее от роста стоимости металла прибыль, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.49 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 2,9 доллара, или на 0,23%, до 1269,8 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро поднималась на 0,01% - до 17,27 доллара за унцию.

Днем ранее стоимость золота активно росла на ожиданиях отсрочки повышения процентной ставки в США и увеличении спроса на безопасные активы. Рост спроса на надежные активы, в свою очередь, связан во многом с неясностью по срокам повышения базовой процентной ставки ФРС США. Рост неопределенности вокруг данного вопроса вызвали слабые майские данные по рынку труда страны, а также последующие осторожные комментарии главы Федрезерва Джанет Йеллен.

Предстоящий в Великобритании референдум о членстве страны в ЕС, который состоится 23 июня, также стал для инвесторов очередным фактором риска. Согласно опросам, количество сторонников и противников Brexit (выход из ЕС) примерно одинаковое.

Несмотря на коррекцию стоимости золота вниз, многие аналитики считают, что металл продолжит укрепляться в цене. Так, стратег ANZ в Сиднее Дэниэл Хайнз (Daniel Hynes) считает, что вероятный Brexit может подтолкнуть цены на металл к отметке в 1400 долларов за тройскую унцию, пишет агентство Рейтер.

"Спрос инвесторов, как ожидается, останется сильным в краткосрочной перспективе", - сообщил эксперт агентству.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
262
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »