При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость золота снижается в пятницу утром на фоне статистики из США, которая помогла ослабить опасения за состояние этой экономики, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.49 мск фьючерсы на золото с поставкой в июне снижались в цене на нью-йоркской бирже Comex на 0,02%, или на 0,45 доллара - до 1767,85 доллара за тройскую унцию. Майский фьючерс на серебро снижался на 0,2% - до 26 долларов за унцию.
Трейдеры продолжают отыгрывать вышедшие днем ранее данные по ВВП США, согласно которым показатель в первом квартале 2021 года оказался выше прогнозов и вырос на 6,4%. В этом случае золото, становится менее выгодным для инвесторов и, в результате, стоимость драгметалла опускается.
По мнению аналитиков Commerzbank, которые приводит газета Wall Street Journal, на настроение инвесторов также повлияли недавние данные Всемирного совета по золоту, которые показали, что спрос на золото в первом квартале 2021 года упал на 23% в следствие снижения инвестиционного спроса.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
AMD отчиталась о рекордной выручке и росте прибыли
Американская компания Advanced Micro Devices Inc. (AMD) по итогам третьего квартала продемонстрировала значительный рост финансовых показателей: чистая прибыль увеличилась более чем в 1,6 раза, а выручка — на 36%. Результаты по скорректированной прибыли и доходам превысили ожидания аналитиков.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение