Воскресенье, 28.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Стоимость золота слабо снижается на оптимизме в отношении торговых переговоров США и Китая

Аа +
- -

Стоимость золота после кратковременного роста во вторник вернулась к снижению на фоне заявлений президента США Дональда Трампа, которые способствуют сокращению спроса на более надежный драгметалл, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.34 мск цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижается на 1,65 доллара, или на 0,11%, до 1465,85 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро уменьшается на 0,32%, до 17,133 доллара за унцию.

Трейдеры с оптимизмом отыгрывают сделанные во вторник заявления Трампа о том, что США и Китай близки к согласию в отношении первой части торгового договора. Это заявление прозвучало после того, как представители сторон провели телефонный разговор, в ходе которого договорились поддерживать контакты по оставшимся вопросам.

"Все очень оптимистичны относительно того, что между переговорщиками из США и Китая состоялся телефонный разговор", - цитирует агентство Рейтер мнение старшего валютного стратега DailyFx Ильи Спивака.

Золото - традиционно более "надежный" актив, используемый как убежище в случае макроэкономических проблем.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
375
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »