Среда, 10.09.2025
×
День финансиста 2025

Стоимость золота растет на снижении доходности гособлигаций США

Аа +
- -

Цена на золото в понедельник утром умеренно растет на фоне снижения доходности казначейских облигаций США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.49 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex растёт на 0,35%, или на 6,2 доллара, до 1783,95 доллара за тройскую унцию. Июльский фьючерс на серебро дорожает на 0,66%, до 26,258 доллара за унцию.

Доходность десятилетних US Treasuries снижается до 1,528% с уровня прошлого закрытия в 1,536%, что позитивно для золота как альтернативного американским долговым бумагам инструмента "надёжного" инвестирования. Кроме того, это уменьшение доходности может также привести к ослаблению доллара, что, в свою очередь, окажет дополнительную поддержку росту котировок драгоценного металла.

Аналитик FXTM Лукман Отунуга (Lukman Otunuga), мнение которого приводит агентство Market Watch, вспоминает, что прошлая неделя была "неспокойной" для драгоценных металлов из-за противоречивых сигналов Федеральной резервной системы (ФРС) США относительно прогнозов инфляции. В то же время стоимость металла по итогам той недели выросла после трех недель снижения подряд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1359
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »