Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Стоимость золота по-прежнему слабо снижается с приближением выхода данных инфляции в США

Аа +
- -

Цена на золото умеренно опускаться во вторник вечером, в то время как рынки ожидают подтверждения прогнозов о продолжении всплеска инфляции в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.32 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижается на 0,13%, или на 2,4 доллара, до 1825,6 доллара за тройскую унцию. Декабрьский фьючерс на серебро дешевеет на 1,43%, до 24,192 долларов за унцию.

Трейдеры продолжают ожидать публикацию макростатистики, в том числе - о динамике потребительских цен в США. Эксперты ожидают ускорения годовой инфляции по итогам октября до 5,8%, что может стать рекордом с 1990 года. Месяцем ранее инфляция составляла 5,4%.

При этом за предыдущие три торговые сессии золото подорожало суммарно на 3,6%. Традиционно золото используется как инфляционный хедж, в то же время подобная статистика может побудить американского регулятора к ужесточению монетарной политики, что негативно для стоимости драгметалла.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1780
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »