При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость акций шведской автомобилестроительной компании Volvo cars («Вольво карз») при IPO (первичном публичном предложении акций) в пятницу выросла на открытии Стокгольмской биржи на 10%. Об этом сообщает газета «Свенска дагбладет».
Volvo cars вернулась на фондовый рынок после более чем 20-летнего отсутствия. Как заявила компания в пресс-релизе, более 200 тыс. акционеров проявили интерес к IPO.
Volvo cars также несколько снизила оценку бренда: выпуск новых акций был сокращен с 25 млрд до 20 млрд шведских крон (2,9 и 2,32 млрд долларов соответственно). Изначальная стоимость каждой составила 53 шведские кроны (6,16 доллара).
Владелец, китайская компания Geely («Джили»), которая приобрела Volvo cars в 2010 году у Ford Motor («Форд мотор») за 1,8 млрд долларов, отказалась в 2018 году от IPO автопроизводителя из Швеции из-за опасений, что «торговая война» между США, Европой и Китаем нанесет ущерб оценке компании. В то время Geely считала, что шведский бренд может быть оценен в 30 млрд долларов.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение