При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость глобальных депозитарных расписок (ГДР) группы VK в ходе торгов на Московской бирже росла более чем на 7%, свидетельствуют данные торгов.
По данным на 13:14 мск, расписки VK дорожали на 7,38%, достигая 314,4 рубля за бумагу. К 13:54 мск цена расписок компании замедлила рост до 6,15% и находится на уровне 310,8 рубля за бумагу.
Ранее сервис VK Play снизил комиссию для разработчиков игр из России и зарубежных стран до 5%. Прежде комиссия для начинающих разработчиков составляла 30%.
Любовь к электричеству
Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение