Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Стоимость нефти усилила рост на оптимизме вокруг торговли США и Китая

Аа +
- -

Мировые цены на нефть растут во вторник вечером более уверенными темпами на фоне комментария экономического советника президента США Ларри Кудлоу относительно торгового конфликта с Китаем, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.06 мск цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent растёт на 0,67%, до 65,78 доллара за баррель, февральских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,75%, до 60,59 доллара за баррель.

Инвесторы обратили внимание на заявление Кудлоу сделанное накануне, о том, что реализация первого этапа торгового соглашения между США и Китая приведет к увеличению вдвое американского экспорта в эту страну.

Оптимизма добавляют также данные о том, что объем промышленного производства в США в ноябре вырос на 1,1% к предыдущему месяцу, хотя аналитики ожидали роста показателя только на 0,8%.

"Рождество для производителей нефти настало раньше. Brent может приблизиться к 70 долларам за баррель до того, как ралли начнет спадать", - приводит агентство Рейтер слова аналитика брокерской компании OANDA Крэга Эрлама (Craig Erlam).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
391
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Европейские фондовые площадки отыграли потери — на фоне позитивных сигналов из США Европейские фондовые площадки отыграли потери — на фоне позитивных сигналов из США Фондовые площадки Европы отыграли утренние потери и закрылись в плюсе: региональные индексы последовали за американскими, получив дополнительную поддержку со стороны корпоративной отчётности и макроэкономических сигналов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »