При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цена на медь снижается утром в среду из-за опасений на рынках, связанных с решением Великобритании выйти из состава ЕС (Brexit).
По состоянию на 8:33 мск сентябрьские фьючерсы на медь на бирже Comex подешевели на 0,23% до $2,18 за фунт (около 0,45 кг), сообщает РИА «Новости».
Неопределенность и опасения на рынках того, что Brexit приведет к продолжительному периоду слабого роста мировой экономики, удерживают инвесторов от покупки рисковых активов.
«Рынок начинает фокусироваться на увеличившихся рисках в еврозоне», — отметил главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер.
Кроме того, укрепившаяся американская валюта также оказывает давление на стоимость меди, так как делает металл дороже для держателей иностранных валют.
            
                Этот «непослушный» рубль
                
                    Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Британская BP увеличила прибыль за 9 месяцев почти на 49%, до $3,48 млрд
                
                    Чистая прибыль британской нефтегазовой компании BP по итогам января — сентября 2025 года составила $3,48 млрд, что на 48,6% больше, чем годом ранее, следует из отчета компании.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
                
                    В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков  Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.                
                
            
        
    
    
обсуждение