Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Стоимость меди рекордно растет

Аа +
+1 -0

Цена на медь во вторник поднялась выше 4,2 доллара за фунт — это самый высокий уровень с лета 2011 года, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.24 мск стоимость мартовских фьючерсов на медь на бирже Comex снижалась на 0,16% — до 4,1422 доллара за фунт (около 0,45 килограмма). Ранее в ходе торгов цена на медь поднималась до 4,2325 доллара – максимума с 4 августа 2011 года.

По итогам торгов понедельника на Лондонской бирже металлов (LME) стоимость тонны меди с поставкой через три месяца выросла на 2,1%, до 9097 долларов, алюминия — на 1,64%, до 2166,5 доллара, цинка — на 0,62%, до 2899 долларов за тонну.

Ожидания дополнительной поддержки экономики и успехи вакцинации поддерживают надежды на восстановление экономики в целом и прогнозы спроса на медь в частности.

Так, профильный комитет конгресса США одобрил план по стимулированию американской экономики на 1,9 триллиона долларов. В то же время премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил, что карантинные ограничения в стране могут быть сняты к 21 июня в зависимости от ситуации.

"Цены на медь и алюминий могут иметь устойчивую поддержку в течение этого года", — цитирует газета Wall Street Journal аналитиков Guotai Junan Securities.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
591
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »