Пятница, 05.12.2025
×
Финансовый онлайн-марафон Finversia 2025: 8-14 декабря

Стейблкоин Nirvana и токен ANA обвалились на 90% после сообщения о взломе

Аа +
- -

Злоумышленники взломали De-Fi-платформу Nirvana Finance и вывели около $3,5 млн в USDT, сообщил криптотрейдер и бывший вэб-разработчик Andy D. Он заметил, что хакеры направили средства в основную сеть Ethereum и затем обменяли на стейблкоин DAI.

DeFi-протокол Nirvana, работающий на блокчейне Solana, предлагает кредиты в стейблкоине NIRV с нулевым ликвидационным риском и отрицательной процентной ставкой, подразумевая получение дохода от задолженности. Платформа подверглась атаке хакера через уязвимость флэш-кредитов (мгновенных займов, не требующих залога).

Алгоритмический стейблкоин DeFi-протокола NIRV потерял привязку к доллару США и обрушился на 94% до $0,06. Курс нативного токена проекта Nirvana ANA обвалился c $8,9 до $0,81 — на 91%. На 15:30 мск, стейблкоин NIRV торгуется по $0,19, а криптовалюта ANA стоит $1,79, по данным Coingecko.

В начале июля злоумышленник взломал таким же образом протокол Crema Finance на блокчейне Solana и вывел криптовалюту на сумму $8,7 млн. Мошенник использовал сервис быстрых кредитов протокола Solend.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
145
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль и новый год: не упал Рубль и новый год: не упал Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги. JPMorgan выделил три наиболее перспективных направления и советует инвесторам наращивать позиции JPMorgan выделил три наиболее перспективных направления и советует инвесторам наращивать позиции Несмотря на резкие колебания на рынке в четвёртом квартале, стратеги JPMorgan считают, что сейчас наступил подходящий момент, чтобы постепенно увеличивать долю в акциях. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »