При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Средние ставки по депозитам до конца года могут остаться на существующем уровне либо немного вырасти, говорится в комментарии Банка России по ликвидности банковского сектора и финансового рынка.
«В ноябре банки корректировали в сторону повышения ставки по действующим депозитным продуктам, а также запускали привлекательные сезонные вклады в преддверии новогодних праздников. В связи с этим до конца года можно ожидать сохранения вблизи текущего уровня либо некоторого роста средней стоимости привлечения средств от розничных клиентов», — отмечается в материалах регулятора.
Согласно данным ЦБ, в октябре по краткосрочным вкладам средняя ставка составила 3,3% годовых, по долгосрочным — 4,1%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение