При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Коммерческий банк "Московское ипотечное агентство" ("МИА") установил ставку 7-8-го купонов биржевых облигаций серии БО-02 в размере 8,25% годовых, говорится в сообщении кредитной организации.
Размер выплаты по каждому из этих купонов составит 41,14 рубля на одну ценную бумагу номиналом 1 тыс. рублей.
Банк разместил 10-летние облигации объемом 1,5 млрд рублей в марте 2015 года по открытой подписке. Бумаги имеют 20 полугодовых купонов. Ставка текущего купона - 9,9% годовых. По бондам 23 марта предстоит оферта.
Других выпусков в обращении банка в настоящее время нет.
КБ "МИА" по итогам 2017 года занял 162-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение