При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ООО "Бизнес консалтинг" установило ставку 5-го купона облигаций 1-й серии в размере 12% годовых, говорится в сообщении компании.
Размер выплаты по купону составит 59,84 рубля на одну бумагу номиналом 1 тыс. рублей.
Компания разместила 1-й выпуск бондов на 3 млрд рублей в декабре 2014 года по открытой подписке. Ставка 1-го купона установлена в размере 17,5% годовых. Ставка 2-го купона - 13,1% годовых, 3-го купона - 12,5% годовых, 4-го купона - 12% годовых. Предусматривается возможность досрочного погашения облигаций по требованию их владельцев и по усмотрению эмитента.
В обращении в настоящее время также находится 1-й выпуск биржевых облигаций компании на 2 млрд рублей.
Согласно данным, размещенным на сайте компании, основной деятельностью организации является оказание консультационных услуг по вопросам технического обслуживания и эксплуатации линейно-кабельного оборудования.
Любовь к электричеству
Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение