При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ООО "Диджитал инвест" установило ставку 2-го купона биржевых облигаций серии БО-03 в размере 13% годовых, говорится в сообщении компании.
Размер выплаты по купону составит 64,82 рубля на одну ценную бумагу номиналом 1 тыс. рублей.
5-летние облигации серии БО-03 объемом 10 млрд рублей компания разместила в марте 2016 года. Ставка 1-го купона определена в размере 13,75% годовых. По выпуску 15 сентября предстоит оферта.
В настоящее время в обращении находятся классические облигации компании 1-й серии и биржевые бонды серий БО-01 - БО-07 общим объемом 60 млрд рублей.
ООО "Диджитал инвест" основано в 2007 году. Компания участвует в финансировании проектов нефтегазового сектора экономики, а также инвестирует в объекты коммерческой недвижимости и в ценные бумаги российских и иностранных эмитентов.
Когда мир сошёл с ума
Приходится это признать – мир (во всяком случае, его часть) поистине обезумел. Пусть в количественном смысле эта часть не так велика – всё тот же «золотой миллиард». Но, оказалось, безумие заразно – стоит только почитать модных блогеров. Поэтому спокойствие тех, кому удалось уберечься от психо-пандемии, во-первых, поражает, а во-вторых, несколько даже утешает.
Нефть возобновляет рост накануне переговоров США и Ирана
Цены на нефть вернулись к росту во вторник, поскольку трейдеры в напряжении ожидают подтверждения участия Ирана в мирных переговорах с США до истечения прекращения огня в среду. Рынки опасаются, что глобальный энергетический кризис может углубиться, если напряжённость на Ближнем Востоке усилится, угрожая экономическому росту и подстегивая инфляцию.
Алексей Велижанин: «Сфера взыскания подстраивается под новые реалии»
Сегодня долговой рынок испытывает ощутимую нагрузку: объем проблемных долгов в кредитовании увеличился. Так, эксперты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) отмечают, что именно такие долги могут стать одним из факторов риска для банковского сектора. И в сложившейся ситуации от эффективности работы коллекторов во многом зависит, удастся ли сдержать дальнейший рост просрочки.
обсуждение