При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ООО "Диджитал инвест" установило ставку 2-го купона биржевых облигаций серии БО-03 в размере 13% годовых, говорится в сообщении компании.
Размер выплаты по купону составит 64,82 рубля на одну ценную бумагу номиналом 1 тыс. рублей.
5-летние облигации серии БО-03 объемом 10 млрд рублей компания разместила в марте 2016 года. Ставка 1-го купона определена в размере 13,75% годовых. По выпуску 15 сентября предстоит оферта.
В настоящее время в обращении находятся классические облигации компании 1-й серии и биржевые бонды серий БО-01 - БО-07 общим объемом 60 млрд рублей.
ООО "Диджитал инвест" основано в 2007 году. Компания участвует в финансировании проектов нефтегазового сектора экономики, а также инвестирует в объекты коммерческой недвижимости и в ценные бумаги российских и иностранных эмитентов.
Рубль пошатнулся. Стагфляция, крепостное право и рост цен
Игры с ценами на нефть и газ. Перспективы бюджета и курса рубля. Экономики России грозит стагфляция. В России предложили вернуть «крепостное право». Налоги в России: новые идеи и предложения. Контроль за соцсетями и регистр больных. Рост цен: водка, картофель, яйца и курятина. Весенний паводок – на партийный контроль.
Азиатские рынки резко упали из-за эскалации конфликта на Ближнем Востоке
Азиатские фондовые рынки в понедельник завершили торги значительным снижением на фоне резкого роста цен на нефть и усиления напряженности на Ближнем Востоке. Инвесторы начали активно уходить из рискованных активов после того, как стоимость нефти впервые с 2022 года превысила $100 за баррель.
Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем»
Может ли стать проект запуска цифрового рубля (ЦР) крупнейшим провалом Центробанка? Неоднократно изменялись сроки проекта, концепция и даже цели внедрения – теперь мы ориентируем ЦР не на трансграничные переводы, а на смарт-контракты и контроль за госрасходами. Ситуация стала напряженной и после заявления советника главы ЦБ Кирилла Тремасова, который сообщил, что массового перехода населения на цифровой рубль не ожидает. О ситуации с цифровым рублем рассказывает Тимур Аитов, председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Совета ТПП России,
обсуждение