При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ПАО "Инвестиционно-финансовая корпорация "Союз" установило ставку 2-го купона облигации 2-й серии объемом в размере 12% годовых, говорится в сообщении компании.
Размер выплаты по этому купону составит 119,67 рубля на одну бумагу номиналом 1 тыс. рублей.
Размещение 2-й серии облигаций компании прошло в декабре 2012 года. Цена размещения составила 79,2% номинальной стоимости облигации. Ставка 1-го купона составляет 2% годовых, 2-го купона - 9% годовых. Бумаги имеют 15 годовых купонов.
В обращении также находится 3-я серия облигаций компании на 20 млрд рублей.
Прежнее название ИФК "Союз" - ОАО "ИнтерСофт". Компания была создана в 2008 году для разработки программного обеспечения для профессиональных участников рынка ценных бумаг.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
За большим ростом акций всегда следуют большие потери
Так считает Джефф Соммер, автор еженедельной колонки о рынках, финансах и экономике в издании The New York Times.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение