Воскресенье, 07.09.2025
×
9 признаков финансового лохотрона | Ян Арт. Finversia

Ставка 18-го купона бондов АИЖК серии А22 – 11,03%

Аа +
- -

АО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) установило ставку 18-го купона облигаций серии А22 в размере 11,03% годовых, говорится в сообщении компании.

Размер выплаты по купону составит 23,63 рубля на одну облигацию номиналом 1 тыс. рублей.

АИЖК разместило облигации серии А22 объемом 15 млрд рублей в марте 2012 года на 12 лет. Бонды погашаются частями: по 15% от номинала погашается 15 июля 2016 и 2017 годов, по 20% - 15 июля 2019 и 2020 годов, по 10% - 15 июля 2021, 2022 и 2024 годов.

Бумаги имеют 49 квартальных купонов. Ставка 1-12-го купонов определена в размере 7,7% годовых, 13-го купона - 13,49% годовых, 14-го - 10,89% годовых, 15-го купона - 11,76% годовых, 16-го купона - 9,91% годовых, 17-го купона - 11,79% годовых.

Исполнение обязательств по облигациям обеспечивается государственными гарантиями Российской Федерации.

В настоящее время в обращении находятся 4 биржевых выпуска облигаций агентства на 20 млрд рублей и 24 выпуска классических бондов на общую сумму 150,25 млрд рублей.

Основной деятельностью АИЖК является выкуп закладных по ипотечным кредитам у первоначальных кредиторов и других организаций, осуществляющих операции на российском рынке ипотечного кредитования. Обслуживанием закладных занимаются уполномоченные независимые финансовые институты, большинство из которых также занимается выдачей ипотечных кредитов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
269
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »