При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ООО "Обувьрус" (входит в группу компаний "Обувь России") установило ставку 11-го купона биржевых облигаций серии БО-04 в размере 13,5% годовых, говорится в сообщении компании.
Облигации БО-04 объемом 1 млрд рублей и номинальной стоимостью 2 млн рублей были размещены в сентябре 2014 года. Ставка 1-8-го купона 5-летних облигаций установлена в размере 11,5% годовых, ставка 9-10-го купонов - 13,5% годовых. Купоны квартальные. По выпуску предусмотрена оферта с исполнением 17 марта 2017 года.
Предусматривается возможность досрочного погашения облигаций по требованию их владельцев и по усмотрению эмитента.
В обращении также находятся облигации компании серий БО-05 - БО-07 на сумму 3 млрд рублей.
ГК "Обувь России" входит в число пяти крупнейших игроков российского обувного рынка. Группа работает в нескольких направлениях: производство обуви и комплектующих, розничная торговля обувью, аксессуарами и сопутствующими товарами, дистанционная торговля и e-commerce, финансовые сервисы и инновационная деятельность.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Золото получает поддержу от шатдауна
Золото дорожает в пятницу на фоне ожиданий дальнейшего снижения процентных ставок Федеральной резервной системой и сохраняющихся опасений по поводу экономических перспектив США из-за затяжного закрытия правительства.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение