При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Ставка 1-го купона по облигациям "РЕСО-Лизинг" серии БО-05 установлена по итогам сбора заявок в размере 12,60% годовых, говорится в сообщении эмитента. Ставка 2-10-го купонов приравнена к ставке 1-го купона.
Техническое размещение бумаг на бирже состоится 14 октября 2016 года.
Компания планирует разместить по открытой подписке 3 млн. облигаций номинальной стоимостью 1000 рублей каждая. Общий объем выпуска по номинальной стоимости составляет 3 млрд. рублей. Срок обращения бумаг составит 10 лет с даты начала размещения, выставлена 5-летняя оферта.
Организатор и агент по размещению - "Совкомбанк".
«Выпасть из окна» + цены, тарифы, доходы россиян
Как растут цены и доходы россиян: нюансы статистики. Насколько и почему дорожают рыба, мясо, овощи и яйца. Тарифы ЖКХ, «РЖД» и «Почты России». Идеи новых налогов – плата за безопасность и за точное время. В Думе предложили штрафовать коммунальщиков, а коммунальщики предложили россиянам выпасть из окна.
Нефть дорожает — война с Ираном усиливает давление на энергоснабжение
Цены на нефть в четверг демонстрируют резкий рост из‑за обострения конфликта на Ближнем Востоке, который нарушил поставки сырья ключевым импортёрам. Крупнейший покупатель — Китай — стремится сохранить внутренние запасы топлива, тогда как Иран, США и Израиль заявляют о намерении продолжать боевые действия.
Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем»
Может ли стать проект запуска цифрового рубля (ЦР) крупнейшим провалом Центробанка? Неоднократно изменялись сроки проекта, концепция и даже цели внедрения – теперь мы ориентируем ЦР не на трансграничные переводы, а на смарт-контракты и контроль за госрасходами. Ситуация стала напряженной и после заявления советника главы ЦБ Кирилла Тремасова, который сообщил, что массового перехода населения на цифровой рубль не ожидает. О ситуации с цифровым рублем рассказывает Тимур Аитов, председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Совета ТПП России,
обсуждение