При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк "Нефтяной альянс" установил ставку 1-го купона облигаций 3-й серии объемом 300 млн рублей в размере 15% годовых, говорится в сообщении эмитента.
Ставка 2-20-го купонов приравнена к ставке 1-го купона.
Заявки на бонды банк принимал самостоятельно 23 июня с 11:00 МСК до 16:00 МСК.
Техническое размещение 10-летних бондов запланировано на 27 июня. Номинал одной бумаги - 1 тыс. рублей.
Банк России 28 марта зарегистрировал 3-ю серию облигаций банка под номером 40302859B.
В настоящее время в обращении находится 10-летний выпуск классических облигаций банка объемом 250 млн рублей. Ставка 1-го купона была определена в размере 11% годовых, к ней приравнены ставки 2-20-го купонов. Дата погашения - 27 апреля 2022 года.
Банк "Нефтяной альянс" по итогам первого квартала 2016 года занимает 208-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Рынок меди готовится к новым рекордам
Цены на медь в 2025 году демонстрируют впечатляющий рост, неоднократно обновляя исторические максимумы, и, по мнению аналитиков, это ралли ещё далеко от завершения. Комбинация перебоев в поставках, структурного дефицита предложения и растущих опасений вокруг возможных торговых пошлин со стороны США привела к тому, что рынок оказался в состоянии острой напряжённости. Всё больше экспертов сходятся во мнении, что уже в 2026 году стоимость меди может выйти на по-настоящему экстремальные уровни.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение