Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

США одобрили покупку Cosco конкурирующей судоходной компании за $6,3 млрд

Аа +
- -

Комитет по иностранным инвестициям США (CFIUS) одобрил сделку, в рамках которой крупнейшая судоходная компания Китая Cosco Shipping Holdings Co намерена купить конкурирующую Orient Overseas (International) Ltd. за $6,3 млрд.

Как пишет The Wall Street Journal, об этом в воскресенье сообщила Cosco Shipping.

При этом китайская компания согласилась на требование CFIUS выставить на продажу крупный контейнерный терминал, расположенный в Лонг-Бич (штат Калифорния).

Объявление о сделке между Cosco Shipping и Orient Overseas было сделано в июле 2017 года. Она уже получила одобрения со стороны регулирующих органов КНР и Европейского союза.

После завершения покупки китайский конгломерат станет третьей по величине в мире компанией, занимающейся морскими контейнерными перевозками.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
277
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »