Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

США обвинили Credit Suisse в сотрудничестве в нацистами

Аа +
- -

Сенат Конгресса США сообщил, что Credit Suisse не провел полноценного расследования в отношении счетов своих клиентов, связанных с нацизмом, несмотря на взятые обязательства.

Бюджетный комитет выяснил, что внутреннее расследование было недостаточным и позволило банку скрывать информацию об историческом обслуживании нацистов и их пособников. Кроме того, 64 тыс. комплектов документов, связанных со счетами нацистов, не были включены в расследование. 

Сенатор Чак Грассли заявил, что бюджетный комитет продолжит расследование этого серьезного вопроса. В марте 2020 года "Центр Симона Визенталя" уведомил Credit Suisse о наличии у банка счетов нацистов, после чего банк согласился провести добровольное расследование. Однако бюджетный комитет выяснил, что Credit Suisse вел счета, сведения о которых не публиковались, как минимум 99 человек, связанных с нацистами в Германии и Аргентине. Банк открыл 70 счетов в Аргентине, вероятно имеющих отношение к нацистам, после 1945 года, некоторые из них оставались открытыми вплоть до 2020 года. Кроме того, до 2002 года оставался действующим счет высокопоставленного нациста, осужденного трибуналом в Нюрнберге.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
76
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые площадки Европы завершили торги в минусе Фондовые площадки Европы завершили торги в минусе Фондовые площадки Европы завершили торги четверга снижением — инвесторы отреагировали на поток корпоративной отчетности и решения центробанков. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »