Воскресенье, 09.11.2025
×
Зарплаты растут, пенсии уменьшаются, экономика приземляется. Экономика за 1001 секунду

Средневзвешенная доходность ОФЗ 29012 на аукционе – 10,67%, спрос превысил предложение в 3,3 раза

Аа +
- -

Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению облигаций федерального займа с переменным купонным доходом (ОФЗ-ПК) серии 29012 с погашением 16 ноября 2022 года составила 101,4804% от номинала, что соответствует доходности 10,67% годовых, говорится в сообщении Минфина РФ, размещенном на его сайте.

Всего было продано бумаг на общую сумму 25 млрд рублей по номиналу при спросе в 81,984 млрд рублей по номиналу и объеме предложения 25 млрд по номиналу, то есть спрос превысил предложение почти в 3,3 раза. Выручка от аукциона составила 25,473 млрд рублей.

Цена отсечения была установлена на уровне 101,4006% от номинала, что соответствует доходности 10,69% годовых.

Облигации серии 29012 с погашением 16 ноября 2022 года имеют 12 полугодовых купонных периодов, дата выплаты 1-го купонного дохода - 24 мая 2017 года. Ставка первого купонного дохода определена в размере 10,74% годовых (51,49 рубля на одну облигацию). Ставки 2-12-го купонов определяются как среднее арифметическое значений ставок RUONIA за 6 месяцев до даты определения процентной ставки по 2-12-му купонам соответственно (не включая указанную дату), увеличенное на 0,4 процентного пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
454
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Экономика большого перелома Экономика большого перелома Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »