При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Платежная компания Square Inc. сообщила, что договорилась о покупке мажоритарного пакета акций музыкального сервиса Tidal, владельцем которого является известный американский рэпер Jay-Z, за $297 млн.
Square сообщила, что в рамках соглашения Jay-Z войдет в состав директоров компании, а текущие держатели акций Tidal останутся совладельцами.
В сообщении Square говорится, что сделка позволит музыкантам найти новые способы поддержки их творчества. Компания сообщила, что Tidal будет функционировать на независимой основе.
Стороны ожидают закрытия сделки во втором квартале текущего года, Square не ожидает, что покупка существенно повлияет на динамику выручки или валовой прибыли в 2021 году.
Jay-Z приобрел Tidal в марте 2015 года у шведской компании Aspiro за $56 млн. По данным компании, долями в Tidal в настоящее время владеют почти два десятка известных музыкантов, включая Бейонсе, являющуюся женой Jay-Z, Алишу Киз, Coldplay, Мадонну, Рианну и других звезд.
Музыкальный сервис доступен в 53 странах. За $20 в месяц клиенты сервиса получают доступ к каталогу, включающему более 60 млн треков и 250 тыс. клипов, в высоком качестве, за $10 в месяц - в стандартном качестве.
В марте 2016 года число платных подписчиков Tidal достигло 3 млн. Для сравнения: наиболее популярные сервисы потокового воспроизведения музыки - Spotify и Apple Music - на конец 2019 года имели почти 30 млн клиентов в Штатах, по данным СМИ.
Акции Square дешевеют на 6,8% в ходе торгов в четверг.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение