Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Спрос на льготные кредиты для бизнеса оказался выше планов — Белоусов

Аа +
- -

Спрос на льготные зарплатные кредиты для предприятий малого и среднего бизнеса превысил прогнозные показатели, лимиты выделенных на это средств будут достигнуты к концу мая. Об этом на совещании у президента РФ Владимира Путина в среду заявил и. о. премьер-министра — первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Он подчеркнул, что в последние две недели малый и средний бизнес из пострадавших отраслей достаточно активно стал пользоваться набором предложенных для него льгот. «Динамика выдачи льготных зарплатных кредитов сейчас увеличивается примерно на 2 тыс. заявок в день, и вот мы уже вышли сейчас, непосредственно перед праздниками, почти на 80 млрд [рублей] суммарного объема этих заявок», — сказал Белоусов.

По его словам, это больше, чем предполагалось. «Мы видим, что при сохранении такого темпа те лимиты, которые мы себе установили, будут выбраны где-то уже в середине, в крайнем случае, в 20-х числах мая», — сообщил и. о. председателя кабмина.

Он отметил, что банки сейчас работают с перенапряжением и в последнее время количество одобренных заявок стало отставать от числа поступивших обращений, несмотря на отмену финансовыми учреждениями многих проверочных процедур, применяемых в обычных условиях. «Нам, конечно, нужно в этой части ускориться», — сказал и. о. премьера.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
585
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »