Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Спрос на долларовые евробонды "Полюса" превысил $1 млрд

Аа +
- -

Инвесторы подали заявки на шестилетние евробонды золотодобывающей компании "Полюс", номинированные в долларах, на сумму свыше $1 млрд, сообщил ТАСС источник на финансовом рынке.

"Спрос превысил $1 млрд, ориентир доходности остается на уровне 5%", - сообщил он.

Книга заявок была открыта сегодня утром. Сумма размещения будет определена чуть позднее.

"Полюс" 19 января начал проводить встречи с инвесторами в Европе и США для размещения бумаг. Организаторами размещения выступают Газпромбанк, J.P. Morgan, "Ренессанс Капитал", "Сбербанк CIB" и "ВТБ Капитал".

Сейчас в обращении находятся три выпуска евробондов "Полюса" на общую сумму $2 млрд, а также рублевые облигации на 15 млрд рублей.

22 января "Полюс" разместил облигации на $250 млн, которые могут быть конвертированы в глобальные депозитные расписки компании (GDR), которые торгуются на Лондонской фондовой бирже. Срок обращения этих бумаг - три года. Ставка купона по облигациям составляет 1%, а цена конвертации - $50,0427 за GDR с учетом премии в размере 30% к средней цене расписки за 19 января.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
300
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »