Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Спрос на бонды "РусГидро" превысил первоначально заявленный объем в 7 раз

Аа +
- -

Спрос на 4-летние облигации ПАО "РусГидро" серии БО-П06 первоначальным объемом 15 млрд рублей превысил заявленный объем в 7 раз и составил более 106 млрд рублей, сообщила пресс-служба эмитента.

"В ходе формирования книги получено более 50 заявок от широкого круга инвесторов, а первоначальный спрос составил более 106 млрд рублей и превысил заявленный объем в 7 раз, что позволило увеличить объем выпуска с 15 до 20 млрд рублей и снизить ставку купона со стартовых 9,15% до финальных 8,5%, зафиксировав рекордно низкий в текущем году спред к кривой G-curve на уровне 53 базисных пунктов", - отмечается в релизе.

Привлекаемые средства планируется направить на рефинансирование долговых обязательств компании.

Сбор заявок на выпуск прошел 14 сентября.

Организаторами выступают Газпромбанк и Московский кредитный банк.

Техразмещение запланировано на 20 сентября.

В настоящее время в обращении находятся три классических выпуска облигаций компании на 30 млрд рублей.

ПАО "РусГидро" объединяет более 60 гидроэлектростанций в России, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав "РусГидро", включая Богучанскую ГЭС, составляет более 38 ГВт.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
102
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »