При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Спрос на биржевые облигации "Газпром нефти" серии 001Р-01R объемом 15 млрд рублей превысил предложение в 2 раза, сообщается в пресс-релизе компании.
Сбор заявок на бонды прошел 5 апреля. Во время премаркетинга компания ориентировала инвесторов на ставку 1-го купона на уровне 8,8-8,9% годовых. В ходе сбора заявок ориентир был понижен до 8,7-8,8% годовых, финальный ориентир составил 8,7% годовых.
Ставка 1-го купона по итогам маркетинга установлена в размере 8,7% годовых.
"Первое рыночное размещение облигаций "Газпром нефти" в 2017 году было отмечено традиционно высоким интересом инвестиционного сообщества. Нам удалось добиться самой низкой ставки купона среди всех рыночных размещений облигаций с пятилетним сроком погашения, проведенных российскими корпоративными заемщиками с конца 2013 года", - отметил заместитель генерального директора "Газпром нефти" по экономике и финансам Алексей Янкевич, чьи слова приводятся в пресс-релизе.
Техническое размещение 5-летних бумаг запланировано на 12 апреля.
Организаторы размещения - Промсвязьбанк и Sberbank CIB.
Бумаги размещаются в рамках программы облигаций. "Московская биржа" в марте 2015 года зарегистрировала программу биржевых облигаций "Газпром нефти" на сумму до 100 млрд рублей. Максимальный срок обращения облигаций в рамках программы составляет 30 лет.
Ранее компания выходила на рынок облигаций в августе 2016 года, тогда она разместила биржевые 30-летние облигации серий БО-01 и БО-04 на общую сумму 15 млрд рублей. По выпускам предусмотрена 5-летняя оферта. Ставка 1-го купона установлена в размере 9,4% годовых, к ней приравнены ставки 2-10-го купонов.
В обращении в настоящее время находятся 3 выпуска классических облигаций компании на 30 млрд рублей и 5 выпусков биржевых бондов на 50 млрд рублей.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Квартальная прибыль Foxconn выросла на 17% благодаря росту спроса
Тайваньская Hon Hai Precision Industry Co. (Foxconn Technology), крупнейший мировой контрактный производитель электроники и один из ключевых партнеров Apple, сообщила о существенном увеличении прибыли в третьем квартале 2025 года, превысив ожидания аналитиков.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение