При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совет директоров «Детского мира» создал комитет для анализа последствий предложения Altus Capital о выкупе акций и изучения альтернатив для акционеров. Об этом говорится в сообщении компании.
«В связи с предложением Altus Capital, совет директоров создал специальный комитет по рынкам капитала в целях анализа возможных последствий предложения и изучения стратегических альтернатив для акционеров компании, для чего совет делегировал определенный ряд полномочий комитету. В состав комитета вошли Мария Давыдова (гендиректор, член совета директоров ретейлера), Евгений Мадорский (председатель совета директоров, неисполнительный директор ретейлера) и Александр Шевчук (член совета директоров, независимый директор)», — говорится в сообщении.
Комитет привлек Goldman Sachs International в качестве основного финансового консультанта и Herbert Smith Freehills в качестве юридического консультанта.
Ранее Altus Capital объявила о намерении выкупить до 220,961 млн акций ретейлера, что составляет 29,9% его капитала. Предложенная цена выкупа — 160 руб. за акцию. Акции выкупаются с премией к рынку: 27,9% к стоимости акции на закрытии торгов 27 ноября на Мосбирже. Altus Capital может потратить порядка 35,35 млрд руб. на покупку 29,9% акций ретейлера.
Altus Capital — инвестиционно-консалтинговая компания, специализирующаяся на прямых инвестициях в быстрорастущие и недооцененные компании, основана в 2014 г. двумя партнерами UFG Wealth Management Ltd. — Оксаной Кучура и Дмитрием Кленовым.
Группа компаний «Детский мир» объединяет федеральную розничную сеть магазинов «Детский мир», сети магазинов «ПВЗ Детмир», а также сеть товаров для животных «Зоозавр». На 30 сентября 2020 г. сеть магазинов «Детский мир» представлена 792 магазинами, расположенными в 306 городах России, Казахстана и Белоруссии, сеть «ПВЗ Детмир» — 5 магазинами. Сеть товаров для животных «Зоозавр» представлена 13 магазинами. 100% акций компании находятся в свободном обращении.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение