При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совместное предприятие Сбербанка и Mail.ru Group - O2O - во втором квартале 2021 года получило чистый убыток в 9,1 млрд рублей по сравнению с 4,6 млрд рублей годом ранее, говорится в отчете Сбера.
Убыток СП за полугодие вырос до 16,2 млрд с 9,1 млрд рублей.
Квартальная выручка компании выросла с 3,6 млрд до 12,5 млрд рублей, а полугодовая - с 5,4 млрд до 22,9 млрд рублей.
Сам Сбербанк во II квартале 2021 года увеличил чистую прибыль по МСФО до 325,3 млрд рублей с 166,7 млрд рублей годом ранее. В первом полугодии 2021 года чистая прибыль банка выросла в 2,2 раза и составила 629,8 млрд рублей против 287,2 млрд рублей в январе-июне 2020 года.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение