При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Минэнерго РФ не ожидает снижения инвестиций нефтяными компаниями в 2016 году, совокупный объём вложений может составить 1,4 трлн рублей, сообщил в интервью "Российской газете" замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов.
"В этом году мы ожидаем, что объем совокупных инвестиций составит порядка 1,4 триллиона рублей, так что падения мы не ждем. Отрасль чувствует себя уверенно, есть запас прочности, который позволяет нашим компаниям не снижать инвестиционные программы. С учетом налоговой нагрузки они, конечно, оптимизируются, но остаются примерно в цифрах 2015 года", - сказал он.
Молодцов отметил, что, несмотря на то, что прошедший год характеризовался низкими ценами на нефть, по основным показателям нефтяной отрасли в России достигнуты положительные результаты. "С 2000 года отмечается постоянный прирост добычи нефти. Базовым сценарием энергостратегии до 2035 года предусмотрено сохранение объемов добычи на уровне 525 миллионов тонн. Поддержание добычи обеспечивается главным образом за счет газового конденсата, то есть жидкой фракции газовых месторождений", - добавил он.
Между тем, ранее первый замглавы Минэнерго Алексей Текслер говорил, что инвестиции в российский ТЭК в 2016 году сократятся. При этом Текслер отказался назвать причины спада.
Как ранее сообщалось, объем инвестиций в развитие топливно-энергетического комплекса России в 2015 году составил около 3 триллионов рублей . Министр природных ресурсов РФ Сергей Донской заявлял, что компании РФ сократили инвестиции в геологоразведку в 2015 году с 370 млрд до 325 млрд рублей. По его словам, это связано в первую очередь с тем, что компании, столкнувшись со снижением цен, пересматривают политику в пользу проектов, которые могут иметь более быструю отдачу.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти
Основные фондовые индексы США во вторник в последний час торгов не показывают единой динамики: акции технологических компаний предприняли попытку восстановиться, тогда как широкий рынок остается под давлением слабых сигналов с рынка труда и падения цен на нефть.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение