Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Совокупная чистая прибыль страховщиков РФ за 9 месяцев выросла на 8%

Аа +
- -

В январе-сентябре 2016 года суммарная чистая прибыль российских страховщиков выросла на 8% и составила 103,2 млрд рублей против 95,9 млрд рублей годом ранее, говорится в "Обзоре ключевых показателей страховщиков" Банка России.

Как поясняется в обзоре, увеличение прибыли связано как с инвестиционным доходом страховщиков, так и с сокращением убыточности.

Совокупный капитал страховщиков за отчетный период вырос до 463,1 млрд рублей, годовой темп прироста капитала составил 7,4%. Рентабельность капитала зафиксирована на уровне 29,7%.

Объем страховых резервов по итогам 9 месяцев составил 1 трлн 110,1 млрд рублей, годовой темп прироста - 13,5%. В частности, страховые резервы по страхованию иному, чем страхование жизни, увеличились на 3,1% - до 795,4 млрд рублей, объем резервов по страхованию жизни составил 314,7 млрд рублей.

Отношение заемных средств к капиталу на протяжении всего 2016 года составляет около 5% против 5,5% годом ранее.

Совокупный объем активов российских страховщиков вырос на 10,5% - до 1 трлн 803,6 млрд рублей. При этом отношение активов к ВВП на конец 3-го квартала 2016 года составляет 2,19% (против 2,03% в июле-сентябре 2015 года).

"Структура активов российских страховщиков практически не претерпела изменений. За отчетный период наиболее значительно изменилась доля банковских вкладов (+2,8 п.п.) и облигаций (+1,6 п.п.), в то время как доля дебиторской задолженности, напротив, сократилась на 0,9 п.п. Эти же виды активов являются основными - их совокупная доля составляет 61%", - отмечается в обзоре ЦБ.

Согласно предварительным данным, на начало ноября количество субъектов страхового дела составляло 392 компании 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
495
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Китайский телекоммуникационный гигант Huawei Technologies Co. объявил о существенном росте чистой прибыли по итогам 2023 года, который был достигнут за счет улучшения ассортимента и качества продукции. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »