Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Совладелец Fesco Магомедов заявил о нежелании продавать свою долю в компании

Аа +
- -

Совладелец российской транспортной группы Fesco Зиявудин Магомедов категорически не намерен продавать свою долю в компании, сообщает пресс-служба Fesco.

Группа "Дело" интересуется покупкой транспортной группы Fesco, заявил 26 декабря владелец группы "Дело" Сергей Шишкарев в интервью газете "Коммерсант".

Зиявудин Магомедов, которому принадлежит 32,5% акций Fesco, и его брат Магомед находятся под арестом по обвинению в создании организованной преступной группы и мошенничестве.

"В связи с многочисленными спекуляциями, слухами и домыслами вокруг возможной смены акционеров в транспортной группе Fesco ("Fesco") совладелец компании Зиявудин Магомедов заявляет, что категорически не намерен продавать свою долю в ней", — говорится в сообщении Fesco.

Транспортная группа со ссылкой на Магомедова отмечает, что акционер заинтересован в развитии актива, росте его рыночной стоимости и реализации цифровой стратегии, чтобы вывести группу на уровень флагмана российский и международной логистики.

Совладелец группы компаний "Сумма" Зиявудин Магомедов и его брат Магомед были арестованы в марте 2018 года в Москве. Следственный департамент МВД подозревает их в особо тяжких преступлениях — организации преступного сообщества, хищениях и растратах на миллиарды рублей. Магомеду Магомедову дополнительно было предъявлено обвинение по статье "незаконный оборот оружия". Виновными фигуранты дела себя не считают.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
529
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »