Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Совкомбанк вошел в программу Минкомсвязи по поддержке цифровой трансформации

Аа +
- -

Совкомбанк стал одним из пяти банков, выбранных для предоставления льготного финансирования бизнесу в рамках Постановления Правительства N 1598 от 5 декабря 2019 года.

Кредиты и факторинговое финансирование по льготной ставке смогут получить компании, реализующие проекты по внедрению отечественных цифровых продуктов и услуг. Кредитная ставка для бизнеса составит от 1% до 5% годовых, сумма кредита – от 25 млн рублей до 5 млрд рублей на один проект либо до 10 млрд рублей на кредитование программ, включающих несколько проектов.

Клиенты Совкомбанка могут привлечь льготное финансирование для приобретения ПО, программно-аппаратных комплексов, сертификации и лицензирования. Кроме того, средства могут быть использованы для оплаты труда или услуг привлекаемых сторонних организаций, а также для других целей, связанных с цифровой трансформацией. Расходы на приобретение отечественных продуктов в сумме должны составлять не менее 60% общего бюджета проекта.

Механизм льготного кредитования через уполномоченные банки разработан Минкомсвязью РФ и запущен в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» нацпрограммы «Цифровая экономика». Срок субсидирования продлится до конца 2024 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
435
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Защитные активы 2025: какие «тихие гавани» сработали? Защитные активы 2025: какие «тихие гавани» сработали? На фоне геополитических конфликтов, рыночной турбулентности, опасений формирования пузыря на рынке искусственного интеллекта и политического давления на монетарные власти логично было бы ожидать триумфа традиционных «тихих гаваней». Однако реальность оказалась иной: в выигрыше остались драгметаллы и оружие, тогда как большинство привычных защитных активов разочаровали. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »