При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совкомбанк купил компанию-правообладателя торговой марки «Халва», сообщается в консолидированной отчетности кредитной организации за 2017 год.
«В соответствии с решением наблюдательного совета группы в феврале 2018 года Совкомбанк приобрел 100% долей в ООО “Совкомкард” у третьих лиц за 1,1 млрд рублей. “Совкомкард” учреждена в 2017 году для развития проекта карты рассрочки “Халва” и является правообладателем торговой марки “Халва” на территории Российской Федерации», — говорится в документе.
Также «Совкомкард» осуществляет взаимодействие с магазинами-партнерами карты рассрочки «Халва».
«Банк приобрёл компанию только сейчас, до этого это была компания инициаторов проекта “Халва”. Покупка "Совкомкард" осуществлена для обеспечения единого центра управления экосистемой “Халвы”», — сказал RNS представитель банка.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение